дерматолог

11:53 04-04-2011 / Сергей / Одесса, обратиться

Здравствуйте. У меня в паху практически не заметные светло коричневые пятна. Не беспокоят. Если случайно от нижнего белья появляется натёртость, то потом на этом месте пятно приобретает более насыщенный цвет, но вскоре возвращается в обычное состояние.Был у врача и он поставил диагноз "эритразма". Прошёл лечение с применением внутрь "низорала" 400 мг в день. Не помогло. Вообще, я периодически лечу это "заболевание" уже лет 10. Но координально ничего не меняется. Перепробовал много всяких мазей. Лично меня эти проявления не беспокоят. Беспокоит только то что я могу кого-то заразить, например при половом контакте. Подскажите, нужно ли продолжать что-то делать для излечения или принять это как особенность моей кожи?

Ответы

# 23:21 09-04-2011 Аноним, обратиться
Сергей, здравствуйте!
Могу Вас проконсультировать на сайте скорой помощи Меди. Я там часто в сети.
Пишите мне в личку или кидайте вопрос в раздел вопросов с указанием специализации - дерматолог.
Панина Марина Александровна, дерматолог
# 14:37 07-08-2011 Ник, обратиться
появилась опрелость, прыщики шелушащиеся......соединилсь в пятно
посмотрел скорее всего эпидермофития (так как центр очага почти как здоровая кожа,а край окаймлен). так же красная мошонка...в самой паховой скалкде шелушение....
начал миазать клотримазолом (неделю помазал) почти перестало чесатся и стало не красным а коричневым
а вот сегодня увидел пятнышко на члене....кожа поморщилась там..смазал салицилкой 1%...жжение....

читал что член почти не поражается.....чт это может быть?

клотримазол эффективен? иак же было покраснение крайней плоти, смазал 5 дн клотримазолом прошло

ответьте плиз если не сложно на почту nickolaybond@rambler.ru