дерматолог

16:00 06-04-2011 / любовь, обратиться

Здравствуйте, подскажите. У ребёенка 1,7 на груди появилось шелушащийся участок. Врпч сначала думала, что это себорейный дерматит, но после анализов выяснилось, что это лишай. Прописала мазать Залаином и шампунь Кето-плюс. Через 3 недели на голове появилось пятно, выросло без волос. Пошли к другому врачу, поставили диагноз Микроспория. Пили Гризеофульвин - 2 таб в день, мазали серной мазью. Но за 4 месяца таки не прошло. Все соскобы это подтвердили. Почти 3 недели не лечились совсем. так как сильно простыли. А теперь появилось и на руке и на шее. Пьём сейчас фунготербин, брызгаем Термиконом. Всё равно не проходит. Помогите, пожалуйста, что делать. Нам через 2 месяца в садик надо выходить.

Ответы

# 20:45 06-04-2011 Елена, обратиться
Продолжать лечиться! Порой лечение очень длительное. Если у вас есть такая возможность где то сдать анализ на чувствительность вашего грибка к противогрибковым (фунгицидным) препаратам.