дерматолог

16:03 06-04-2011 / Наташа / Казахстан, обратиться

Здравствуйте!!! Уже не знаю к кому обращаться... У нас больница большая, а толку никакого. Все хорошие врачи уехали.... помогите!!!!
Сначала у меня начался зуд вокруг ануса, неделю мучилась. У вас на форуме прочитала, что мазь Тридерм помогает хорошо. Ну на свой страх и риск взяла. Мазала три дня и все прошло. Но перешло на половые губы. И следом заразилась чисоткой (помыла в подъезде поля без перчаток, на пальце кольцо обручальное, от туда и пошло. Лечилась неделю мазью Бензилбензоат 20%. Намазанная ходила три дня на четвертый появился зуд ужасный. Помылась хорошенько и опять намазала все тело.(т.к наш дерматолог мне сказала пять дней не смывать) когда смыла у меня появились красные пятна в местах с нежной кожей (шея, подмышками, под грудями, на пупке, на половых губах и вокруг них - это что с чем-то, за коленками...), стали чесаться, шелушиться. Мне прописали Тиосульфат 30% в/в. Первый день все было нормально. На второй день после инъекции, спустя 4 часа начался ужасный зуд по всему телу, опухло все, когда чесала, остались красные точки, расчесанные. Сегодня доделали Тиосульфат(три дня), и назначили Глюканат кальция в/в и супрастин в/м. Мазь Элоком. Чешется все до сих пор. А место где в вену укол делают, там была краснота, а сегодня все посинело, как - будто синяки. может вы проясните все. Вообще ничего не понимаю аллергия из-за чего может быть. Ведь тиосульфат от аллергии. Раньше никогда не болела от аллергии, все лекарства переносила прекрасно. Чесоткой заболела второй раз в жизни. Первый 12 лет назад. тогда мне было 19 лет. Помогите прошу вас!!!!!!!!!

Ответы

# 20:42 06-04-2011 Елена, обратиться
Похоже на аллергию, на что точно никто вам не скажет. Лечение правильное. Плюс строгая гипоаллергенная диета.
Хочу только сказать, что на сами противоаллергические препараты (супрасстин, диазолин и др.) тоже бывает аллергия, вплоть до отека Квинке. Тактика врача в вашем случае пока правильная.
# 12:50 07-04-2011 Наташа, обратиться
Спасибо огромное за ответ. Но у меня подозрения, что это была не чесотка, а аллергия. Поэтому так тяжело ее выводить, и все так запущенно. спасибо!!!!
# 13:07 07-04-2011 наташа, обратиться
Елена,
Можете ответить что из припататов лучше: псило - бальзам гель или элоком мазь????? Спасибо заранее!!!!
# 21:11 07-04-2011 Елена, обратиться
Можете попробовать Элоком коротким курсом 7-10 дней, но это гормональный препарат и требуется постепенная отмена, во избежания привыкания (сначала 2 раза в день, потом 1 раз в день, потом через день и так до полной отмены)
# 16:58 08-04-2011 Аноним, обратиться
Спасибо!!! А псило-бальзам не гармональный???
# 16:59 08-04-2011 Аноним, обратиться
а Элоком я мажу только вечером, т.е. один раз в сутки.
# 17:00 08-04-2011 наташа, обратиться
Это все писала я. Забыла подписаться.