дерматолог

13:35 08-04-2011 / татьяна / таганрог, обратиться

Здравствуйте! помогите разобраться! сыну 2,4 года. месяца полтора назад на левой ножке в районе голени появилась шершавость и покраснения...днем и утром утихает, а вечером как- будто горит...яркая краснота становится.не чешется.лечила пимафукорт+зиртек+энтерос-гель.не помогло!!!щас добавками пытаюсь...тоже не помогает! что делать??

Ответы

# 22:23 13-04-2011 Анастасия…, обратиться
Доктор,
Здравствуйте,моему ребенку 5 месяцев.Началось все через неделю после выписки из род.дома.Сначала незначительные покраснения на щечках дали "Супрастин" 1/5 таб. помогало первое время,потом без улучшений. Щеки начали зудеть,расчесывал и они становились мокрыми.Пошли к дерматологу,сдали анализы на дисбактериоз и посев грудного молока ничего не обнаружили.Прописали "Пиобактериофаг" поначалу были незначительные улучшения, после лечения все вернулось на свои круги,мазали "Д-пантенолом",давали "Зиртек" улучшения были первые 3 дня.После поездки в диагностический центр нам поставили диагноз атоппический дерматит и назначили курс лечения 14 дней: Скин-кап,пимафукорт,энтерос гель и финестил.Все прошло,но по завершении началось все заново,Что делать?Помогите!!!!
# 15:45 14-04-2011 Инга, обратиться
здравствуйте Анастасия! моему сыну 1 г 6 мес. У нас такая же история началась в 2 месяца, но кроме щек у нас все тело было такое. У каких врачей мы толко не были какие анализы только не сдавали, ничего не нашли. Диагноз атопический дерматит. Соблюдали диету, мы только на ГВ до 9 мес были. Одна аллерголог в центре аллергологии (мы в Волгограде живем) сказала мне что такое бывает и ребенок обяз это перерастет. Я бы не сказала что у нас все прошло, но уже заметно лучше очистилось почти все тельце иногда бывают пятнышки на ножках,но это ерунда.
# 15:51 14-04-2011 Инга, обратиться
Так что запаситесь терпением, все пройдет. Я давала в течение полугода яичную скорлупу с лимонным соком (почитайте в инете, это народные рецепты), если очень чешет то мазь момат или адвантан на ночь смешанную с детски кремом, смекту ну и изредка мы пьем бифидум бактерин или аципол. Надеемся что у нас скоро все пройдет. Мы даже уже прививки ставим! Так что не паникуйте, все пройдет! Пишите если что! Выздоравливайте!