дерматолог

17:35 23-04-2011 / Марина / Нижний Новгород, обратиться

Здравствуйте! 10 дней назад я порезала палец возле ногтя,рану обработали перекисью и заклеили клеем бф-6, так я проходила 2 дня периодически снимая плёнку клея и накладывая новую, но потом на месте пореза начался зуд и вокруг ранки кожа вздулась и под ней была жидкость.У меня такая реакция на лейкопластырь-когда намочу его, то на этом месте выскакивают волдырики и чешутся, как грибок. Я решила помазать Микосептином(от грибка), через 2 дня сквозь ранку стала просачиваться прозрачная желтая жидкость, муж решил,что это гной и 3 дня мы делали повязку с мазью Вишневского,потом я всё-таки пошла к хирургу, но он сказал, что ничего страшного -надо просто обработать зелёнкой или марганцовкой и подсушить, а то что у меня волдырики-это аллергия на клей. Я спросила чем в таком случае обрабатывать ранки-предложил Банеоцин. Я купила, 2 дня присыпаю, но из ранки сочится эта жидкость и она не проходит, в некоторых местах кожа при нажатии лопается,жидкость вытекает, я обрабатываю зелёнкой и Банеоцилом. Всё время хожу с повязкой. Палец не болит, но если нечаянно задеть по волдырям- больно.Доктор,скажите,что у меня,и что мне делать дальше?

Ответы

# 18:03 23-04-2011 Елена, обратиться
Банеоцином будете обрабатывать когда начнет подсыхать в корку, а пока необходимо подсушить. Делайте холодные ванночки (для этого пальца) с перманганатом калия на 20 минут (2-3 раза в день), после обрабатывайте раствором бриллиантовой зелени (можно чаще 3-4 раза в день), в итоге продолжать 2-3 дня, до тех пор пока не подсохнет (при необходимости дольше), только потом мазь.
# 07:15 12-10-2011 Олеся, обратиться
Елена, добрый день! 4 дня нзад разделывала мясо, под кутикулу большого пальца видимо попало немного, начался восплительный процесс. Гноя нет, возле ногтя кожа(кутикула) опухла, привязала на ночь вишневского - опухоль не спадает. Посоветуйте пож-та что-нибудь
# 21:37 21-12-2012 дарья, обратиться
Подскажите пожалуйста, на выступление клеили стразу на лоб с помощью клея бф, всего на пару часов. На следующий день появилось пятно, покраснело, стало чесаться, появились гнойнички и все это выглядит как-то похоже на герпес, что это может быть, чем лечить? я пью на ночь противоаллергический препарат обрабатываю болячку хлоргексидином. очень хочется чтобы все скорее зажило!