дерматолог

12:49 24-04-2011 / Юрий / Киев, обратиться

Здравствуйте. Ребёнок поцарапал слизистую носа. Возникла ранка с корочкой, которую он неоднократно сдирал(уговоры не трогать не помогали).Сейчас, на 5-й день ранка увеличилась почти на всю видимую слизистую, отёчна, покрыта желтоватой коркой, вокруг краснота,закрывает почти вход в нос(трудно дышать).Что нам делать? Наверно это присоединилась инфекция. Мазали сначала облепиховым маслом,зелёнкой. Спасибо за ответ.

Ответы

# 13:42 24-04-2011 Елена, обратиться
обрабатывайте мазью с антибиотиком: (Фуцидин, Банеоцин или др.)