дерматолог

18:52 25-04-2011 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. на прошлой неделе на пояснице появилось розовое пятно, которое сильно чесалось. позавчера выяснили- розовый лишай. в описании болезни написано, что сначала появляется "материнская бляшка", пятно большого размера, в дальнейшем обсыпает значительную часть тела. я применяю мазь клотримазол. есть вероятность того, что лишай не распространится по телу? или это неминуемо? спасибо

Ответы

# 19:09 25-04-2011 Елена, обратиться
Розовый лишай не грибковое заболевание, поэтому мазь клотримазол использовать не имеет смысла. Главное не КУПАТЬСЯ первое время, в дальнейшем только легкий душ. Это заболевание имеет особенность, что с лечением, что без - длится не менее 1 месяца. Можете принимать антигистаминные (супрастин, цетрин 10 дней), наружно "Циндол" как противозудные средства.