дерматолог

11:17 25-10-2000 / Валентина…, обратиться

Доктор, у меня на двух пальцах рук под ногтями грибок, подскажите как от него избавиться,чем можно мазать ?
Большое спасибо.

Ответы

# 20:05 26-10-2000 Наддоур Сафира …, обратиться
Если у Вас действительно грибковое поражение ногтей, то наиболее эффективным методом лечения является применение противогрибковых препаратов внуть.Из средств для наружного применения только лаки (батрафен, лоцерил)проникают вглубь и под ноготь.Однако, если грибковый процесс зашел далеко,лаки могут уже не помочь.Перед назначением противогрибковых средств внутрь необходимо проконсультироваться у специалиста, в том числе для подтверждения диагноза путем исследования под микроскопом частиц ногтей. Одна из лучших лабораторий,где можно провести подобный анализ, находится в клинике кожных болезней ММА им.Сеченова,а ведущим специалистом клиники по лечению грибковых заболеваний является доцент В.С.Новоселов (тел.248-62-00).