дерматолог

18:08 02-05-2011 / Анжела, обратиться

Здравствуйте! К Вам такой вопрос.Я работаю на стальзаводе и недавно по телу пошли зудящие пятнышки, а лицо на скулах покраснело - признали аллергический дерматит. назначили таблетки, мазь лоринден. Чесаться перестала и по телу сыпь прошла, но вот на лице красные пятна так и остались. Обратилась через время к другому дерматологу - назначили цетрин и крем мометазон, сказали поможет точно. После двух раз лицо действительно приобрело нормальный естественный цвет,а на третий - стало бордового цвета и почти сутки держалась такая красота. Чем ещё можно вернуть своему лицу нормальный цвет? Клещи и т.д. исключили - делали анализы.

Ответы

# 18:34 02-05-2011 Аноним, обратиться
Анжела,
надо провести аллергопробы у аллерголога на пищевые аллергены и исключить из питания продукты вызывающие аллергию исключить косметику парфюм бытовую и пищевую химию и наладить работу кишечника=(лактобактерии,бифидобактерии) сдать ряд анализов вобщем вам нужен очный прием у аллерголога. Аллергены попадают в организм с воздухом,пищей,и при контакте с кожей=(косметика,бытовая химия) антигистаминные препараты,мази, гормоны купируют аллергию,но не вылечивают. При приступах принимайте то что назначил врач. Ведите дневник питания,с чем контактирует кожа,где усиливается аллергическая реакция дома? на улице? На работе ? Анализируйте ситуацию и к врачу.