дерматолог

07:09 06-05-2011 / Ольга / В-Устюг, обратиться

Здравствуйте! Очень рассчитываю на вашу помощь! 15 дней назад отменила гормональную мазь Афлодерм. Лицо красное, как ожог от солнца, мелкие прыщики на скулах и лбу. Сначала показалось, что краснота начала сходить, но сегодня вижу - стало опять красное. Врач выписал глюконат кальция 10 уколов, антигистаминные, хилак форте и лечебную косметику. Ставит стероидный дерматит. Я знаю, что мне пока никакой косметики нельзя, хуже будет. Пишут, что нужно пить метронидазол 3 недели и мазать розамет (тот же антибиотик) или метрогиль. Неужели так необходимы антибиотики внутрь и наружно? А вы что посоветутете? На работу с красным лицом ходить больше нет сил.

Ответы

# 09:54 06-05-2011 Галина, обратиться
По какому поводу Вы применяли на лицо Афлодерм? Врач все назначил правильно. метронидазол - это не антибиотик, а противопротозойное средство.обязательно защищайте лицо от солнца!
# 05:35 07-05-2011 Ольга, обратиться
Здравствуйте, Галина! Спасибо за ответ! У меня всегда было лицо проблемное: шелушение, краснота, прыщики. Лет 5 назад (уж не знаю, от чего) начались приступы: где-то раз в 1,5-2 недели лицо сильно краснело и покрывалось мелкими вздутыми прыщиками, становилось воспаленным и бугристым. Года 1,5 назад кто-то посоветовал Целестодерм, мазала полгода 1-3 раза в неделю. Потом лицо стало почему-то красное (как будто сильно жарко), пошла к дерматогу, она сказала Целестодерм сменить на Афлодерм (ей можно пользоваться полгода) и назначила пройти полное обследование. Полное обследование я прошла только в этом году, у меня вроде все в порядке, но, отменив мазь, теперь мучаюсь. Сейчас заметила, когла выпью антигистиманные таблетки краснота немного спадает. Осталось 2 укола кальция. Потом что делать? Пить метронидазол или нет? Мазать розамет или нет? Может, если бы Вас не очень затруднило, я бы выслала фото, только на e-mail, не для общего просмотра... Заранее, спасибо за помощь и поддержку!
# 06:38 07-05-2011 Ольга, обратиться
А может у меня розацеа? Очень похоже. Лицо румяное, папулы расположены беспорядочно, преимущественно в области щек (у меня как-то больше на скулах), лба...
# 14:26 10-05-2011 Ольга, обратиться
Галина,
Очень жду вашего ответа...
Здравствуйте, Галина! Спасибо за ответ! У меня всегда было лицо проблемное: шелушение, краснота, прыщики. Лет 5 назад (уж не знаю, от чего) начались приступы: где-то раз в 1,5-2 недели лицо сильно краснело и покрывалось мелкими вздутыми прыщиками, становилось воспаленным и бугристым. Года 1,5 назад кто-то посоветовал Целестодерм, мазала полгода 1-3 раза в неделю. Потом лицо стало почему-то красное (как будто сильно жарко), пошла к дерматогу, она сказала Целестодерм сменить на Афлодерм (ей можно пользоваться полгода) и назначила пройти полное обследование. Полное обследование я прошла только в этом году, у меня вроде все в порядке, но, отменив мазь, теперь мучаюсь. Сейчас заметила, когла выпью антигистиманные таблетки краснота немного спадает. Осталось 2 укола кальция. Потом что делать? Пить метронидазол или нет? Мазать розамет или нет? Может, если бы Вас не очень затруднило, я бы выслала фото, только на e-mail, не для общего просмотра... Заранее, спасибо за помощь и поддержку!
# 16:36 20-05-2011 Инга, обратиться
Метронидозол-антибиотик!!!!!