дерматолог

23:46 06-05-2011 / МАРИЯ / ПЕНЗА, обратиться

здравствуйте!у меня выпадают волосы,примерно полтора года,очень сильно,особенно при мытье головы,примерно в то же время у меня нарушился менструальный цикл,если до этого они длились 5-6 дней,то теперь стали идти 2дня,и на второй день уже почти ничего не было,я ходила к гинекологу,мне сделали узи,заключение такое- невыраженные признаки поликистоза яичников.сдала анализ крови на гормоны пролактин-1361(норма-70-640) прописывали витамины центрум,но волосы как выпадали так и продолжали выпадать
диагноз поставили: гиперпролактинемия,вторичные СПКЯ,я конечно понимаю что мне нужно вылечить основную болезнь,тогда и волосы перестанут выпадать,но пока я лечусь боюсь остатся без волос,может есть каке то препараты,хорошие витамины,которые помогут приостановить выпадение,у меня хорошие волосы,блестящие,не секутся,я не пользуюсь фенами,красками,ухаживаю за ними,пользуюсь бальзамами,репейным маслом,растут волосы тоже нормально,но вот только очень сильно лезут и заметно редеют........подскажите что делать?

Ответы

# 00:17 07-05-2011 Аноним, обратиться
МАРИЯ, а вы не пробовали обращаться к эндокринологу? дело в том что сбой в менструальном цикле может быть и изза щитовидки, может быть йододифецит. выясните этот вопрос может йодомарин вам попить, спросите у врача.