дерматолог

21:22 03-06-2011 / Игорь, обратиться

Периодически второй месяц появляется одновременно головная боль, температура 37.0, и кожа в уголках рта шелушиться и позже трескается, долго заживает. Также уже пол года шелушение кожи на носогубной складке и подбородке, т.е. преимущественно в зоне роста волос, хотя это не зависит от частоты бритья.

Общие анализы, кровь, сахар, моча в норме.
Соскоб чешуйки на грибы и демодекс: результат отрицательный.

В течении этих пол года принимал с перерывами следующие препараты: Витрум Энерджи 30 дней, Нейровитан 10 дней по 3 таблетки, витамин А 100 000 МЕ 20 дней + витамин С 500мг, Супрадин 30 дней. Энтерос гель 2 недели, а потом еще одну через месяц.

Все это не дало результата / либо на очень непродолжительное время. Если полежать на летнем солнце хотя бы час — становиться лучше.

И тут вроде бы все начало заживать, использовал питающие кремы, но неделю назад целовался со своей постоянной девочкой, ел торт, пил чай, кофе и томатный сок 2 литра за день. После чего в уголках рта сильно потрескалось. Температура и головная боль появилась относительно недавно, в отличии от шелушения кожи.

Какие анализы необходимо сдать, чтобы установить точную причину проблемы?

Ответы

# 21:31 04-06-2011 Елена, обратиться
По поводу высыпаний в углах рта, попробуйте антибактериальную мазь (Банеоцин или Фуцидин)
Проверьте ЖКТ, сдайте анализ на глистные инвазии, особенно на лямблии.
По поводу головной боли и температуры обратитесь к терапевту.