дерматолог

22:48 03-06-2011 / Платон / Кировск, обратиться

Здравствуйте! у меня, увы, генитальный герпес, но был в виде единичного появления язвочки... Простыл. появилась простуда на губе. На Половом чл. ничего не было. Начал пить по совету доктора ацикловир-акри, 400 мг по 5 раз в день, после приема 12 таблеток появились рези в мочеисп.канале, визуально обнаружил высыпания внутри чего раньше не было...

Ответы

# 21:25 04-06-2011 Елена, обратиться
Вы пьете большую дозировку, ацикловир назначается по 200 мг 5 раз в сутки. По поводу ваших резей и высыпаний обратитесь на очный прием.
# 22:16 10-12-2011 Мария, обратиться
Добрый вечер! У меня 2 года назад первый раз появился герпес - Zoster, сейчас появился герпес на гениталях, а спустя пару дней опять на ноге, как 2 года назад! Я купила ацикловир акри, но как его применять - неужели 7-10 дней по 800мл, мне кажется это слишком много? подскажите, пожалуйста, дозировку в моем случае.

спасибо!