дерматолог

21:19 12-06-2011 / qwert, обратиться

Здравствуйте! Есть между ног большое серое пятно(с двух сторон), никак не пойму откуда оно взялось и что это такое, есть уже давно. если не чесать то практически и не чешется ну бывает что само иногда чешется но оч редко, в большенстве случаев чешется от того что сам почемуто чешу. Думал может какойто лишай, но посмотрел в гугле на симптомы и фото непохоже, загрузил фото. Посмотрите пожалуйста.
Фото: http://s014.radikal.ru/i329/1106/b2/8b21bc2eda49.jpg и http://s48.radikal.ru/i119/1106/d6/fcb5ff917015.jpg

Ответы

# 21:32 12-06-2011 аноним, обратиться
похоже на грибковое поражение, возможно паховая эпидермофития, а может и эритразма. Обратитесь в КВД и сдайте соскоб.
# 23:45 12-06-2011 qwert, обратиться
Поюзав немножко в гугле о паховая эпидермофития и эритразма могу с уверенностью сказать что это оно и есть но завтра все же еже схожу к врачу для более чательного обследования.
Но меня еще интересует такой вопрос, может ли это грибковое заболевание передатся моему партнету при половом акте? или не стоит беспокоится?
# 00:54 13-06-2011 аноним, обратиться
эритразма и паховая эпидермофития это разные заболевания, одно грибковое, другое бактериальное, лечение соответственно разное, поэтому обязательно сходите на прием.
Передаться может, но все индивидуально.
# 15:04 15-06-2011 qwert, обратиться
Сходил на прием к врачу, сидела какая то молодая врачиха, посмотрела особо не вглядываясь и не направляя ни на какой соскоб сказала это грибок. Возможно ли так определить на глаз что именно у меня?
Сказала принимать таблетки дермалоз по одной таблетки в день в течении недели и смазывать Ламиконом и клотримазолом по 2 раза в день
# 20:11 15-06-2011 аноним Д, обратиться
на глаз конечно не определить. Но такое часто (к сожалению) допускается, когда назначают пробное лечение, эффекта нет, тогда автоматически ставится второй диагноз, но вы то препараты купите, а это деньги и не малые и второе зачем зря травить печень токсичными противогрибковыми таблетками, если вдруг это не грибковое поражение. Если вы обратились к дерматологу в поликлинику по месту жительства, то конечно там нет специальной лаборатории, а если вы обратились в КВД, то вам должны были взять анализ.
Решать вам, в принципе можно попробовать.
# 02:30 19-06-2011 qwert, обратиться
Здравствуйте! уже принимаю препараты где то 5 дней и немножко беспокоит что по краям гдето так 1-1.5 см покраснело немого и если легонько провести пальцем по этом красном то немнож щекотно ето так и дожно быть?
# 02:51 04-10-2011 Игорь, обратиться
Это был грибок или эритразма? Удалось излечить и чем? Спасибо
# 00:34 04-08-2012 Игорь, обратиться
У меня подобная проблема: http://my-derma.com.ua/forum/viewtopic.php?f=26&t=1477
Удалось ли Вам вылечить?