дерматолог

11:19 16-04-2002 / Вера, обратиться

У дочки герпес- огромный пузырь на нижней челюси, Зовиракс не помогает. Может попробовать кварцевой лампой? Какие таблетки возможны? Ребенку 10 лет

Ответы

# 13:30 16-04-2002 Сергей (И.Б. 31…, обратиться
Сергей 15 Апреля 2002 18: 20: 11
У моего новорожденного сына появились на коже маленькие пузырики один врач поставил диагноз пузырчатка, другой Спрепкоковая индига. Но я не уверен правильно он определил заболевание. Проявления на кожи появляются небольшие пузырики примерно как после ожога если лопаются то появляется жидкость. Подскажите что это может быть и как лечить. Сергей walrus@sochi. net
# 01:16 08-05-2010 ЕЛЕНА, обратиться
Сергей (И.Б. 31…,
Да, возможна пузырчатка, но надо брать анализ кожи и жидкости. К врачу хорошему-дермотологу, и в Москву в центр.науч.-исслед. кожно-венерологический инст-т. На ул.Короленко. Меня там выхаживали с возраста 5 дней от роду. Сейчас мне 43. Лечусь сама, т.к. ничего координального Вам не предложат. Пузырчатка не леится, это аутоиммунное заб-е, что-то с генами, а гены не лечат пока. Не давайте ей чесаться, падать, царапаться, потому что новые болячки чаще всего потом появляются в уже повреждённых местах и лечатся всё хуже. Давайте вит. А, С, Д, всю группу В. Пузыри вскрывайте аккуратно и с краю, выжимайте аккуратно. Раны чистые - облепиховое масло, цинковая мазь, стрептоцид. Гнойные - линимент синтомицина, левомеколь, мазь Вишневского, ванночки с травяными р-ми дуба, ромашки, зверобоя. Если на море едете, то на солнце минимум, а вода, где почище хорошо заживляет. И прошу (решать вам, конечно), - не пичкайте его " химией" тем более-гормонами, после этого Вы столкнётесь ещё с грудой проблем!! Откройте мед.энц-ии, справочники, там ясно написано:не лечится. Тогда зачем пичкать? И ещё: Вы там вычитаете, что врождённая пузырчатка убивает ребёнка до года. Плюньте! Я здесь, я жива и с Вами! Кроме того: у меня 2 здоровых детей! Надо бороться!!! Наберитесь терпения, дорогие, это - сумасшедший труд и боль всей семьи. Но вырастить полноценного ребёнка реально. Пишите, если что..
# 18:29 08-12-2011 Аноним, обратиться
ЕЛЕНА,
Добрый день, моему племяннику 17 лет вчера поставили диагноз пузырчатка! У нас у всех шок!!! Положили в стационар, приписали медрол 12 табв день, аспаркам, аскурутин, витами В12, омез. Началось все так стремительно, буквально за неделю, пошли волдыри на локте и на ноге. Ваши ответы вселили немного оптимизма. Елена напишите как Вы лечитесь. Очень жду ответа, он у нас один... Очень жду ответа