дерматолог

20:22 14-06-2011 / наташа / енакиево, обратиться

здравствуйте.у папы чери на ногах на ягодицах что только не испробовали ничего не помогают выскакивают сразу по три четыри штуки подскажите как избавится от чирей.заранее благодарна за ответ

Ответы

# 21:23 14-06-2011 аноним Д, обратиться
В первую очередь необходимо сдать кровь на сахар, исключить сахарный диабет. Если позволяют финансы сделать иммунограмму, проконсультироваться с иммунологом.
Ну а вообще лечение включает АНТИБИОТИКИ внутрь, витамины, наружно: ихтиол - для вскрытия гнойничков, далее подсушить р-ом бриллиантовой зелени или фукорцина 2-3 раза в день, после наносить антибактериальную мазь (Фуцидин, Банеоцин или др.).
# 21:51 14-06-2011 Аноним, обратиться
СПАСИБО ВАМ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮСАХАРНОГО ДИАБЕТА НЕТ СДАВАЛ АНАЛИЗЫ А ВОТ К ИМУНОЛОГУ НУЖНО ИДТИ.ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ АНТИБИОТИКИ МОЖНО ПРИМЕНЯТЬ.
# 22:38 14-06-2011 аноним Д, обратиться
Один из современных сумамед (азитромицин). При инфекциях кожи и мягких тканей - 1 г/сут в первый день за 1 прием, далее по 0.5 г/сут ежедневно с 2 по 5 день (курсовая доза - 3 г)