дерматолог

14:15 18-04-2002 / Марина (И.Б. 21…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Я уже писала о своей проблеме, но толи я не разобралась как тут все работает, толи пропустила ответ. .. Пишу еще раз, извините, если это - лишнее. ..
Года 3 назад в центре левой стопы появился небольшой участок, покрытый
коркой. Затем этот участок стал разрастаться и, достигнув диаметра 6 см,
разрастаться перестал. На этом участке кожи идет такой процесс: сначала
появляются мельчайшие пузырьки, которые сидят глубоко. Потом они разрастаются и
сливаются друг с другом, образуя большие. В это время пятно сильно зудит. Затем
пузырьки мутнеют, становятся желтоватыми, и засыхают. На их месте образуется
корка, которая отшелушивается. Мне приходится ее постоянно удалять пемзой, т. к.
если этого не делать, она утолщается и трескается, причиняя боль при ходьбе.
Около полугода назад на другой, правой, стопе появился зуд и шелушение между
пальцев, а на подушечках стопы кожа как бы отслаивается. По краям этого участка
появляются такие же пузырьки, как и на левой стопе. А около двух месяцев назад
подобное пятно (пузырьки - их увеличение - образование корочки) появилось на
левой ладони. Я обращалась к дерматологу. Мне поставили диагноз дисгидроз. Было назначено лечение: Марганцовые ванночки для стоп,
какая- то мазь темного цвета (делается на заказ, поэтому не знаю названия, у нее
запах ихтиолки) на первичное пятно. После того, как отек спадет, - целестодерм с
гарамицином. А на другую стопу - крем радевит. Так же сказали пить раствор
ратинола пальмитат. Это было полтора месяца назад. Никаких изменений за это
время не произошло. Все протекает так же, как и прежде. Тем временем пятно на
руке уже увеличилось! Я слышала о препарате Скин- кап. Может попробовать его? Или
какой- нибудь противогрибковый крем? Например, ламизил? Помогите, пожалуйста.
Городок у нас маленький, и обратиться кроме как к тому же дерматологу - не к
кому. А назначенное им лечение не принесло никаких результатов. С уважением,
Марина.

Ответы

# 14:36 18-04-2002 Евгений., обратиться
Марина Здраствуйте! Мне эта проблема знакома я могу вам помочь, но нужна личная встреча. тел. (095)420- 43- 35. Евгений.