дерматолог

23:20 09-07-2011 / наташа, обратиться

Здраствуйте, У меня испортился ноготь на пальцах руки похож на грибок посоветывали БЕТАДИН что делать((

Ответы

# 09:37 10-07-2011 аноним Д, обратиться
Необходимо обратиться к врачу на очный прием и сдать анализ на грибок.
При поражении ногтей грибком необходим прием системных антимикотиков внутрь. Назначает врач только на очном приеме (т.к. есть противопоказания) по спец. схеме. Наружняя терапия сама по себе малоэффективна. Пока можете наносить лак батрафен или лоцерил или любые противогрибковые наружные препараты (мази, кремы, растворы)