дерматолог

14:25 10-07-2011 / Ольга / 0, обратиться

Вопрос дерматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у моего мужа, вероятно, грибок верхней части ног. Сильный зуд, покраснения, лопнувшие пузыри из которых очень обильно выходит жидкость (несколько минут и ватный томпон мокрый), из-за лопнувших пузырьков есть окрытые раны. Грибок распространился на руки, т.к. там тоже появились маленькие пузырики, но еще не лопаются. Подскажите чем лечить, как правильно обработать его обувь и полы в доме, что бы и мне не заразиться? Пробовали мазать ламизилом, но влаги появилось больше, боимся продолжать. Он милиционер и зарозился вероятно когда ездил в камандировку. Носить открытую обувь нельзя, т.к. по форме не положено, а ботинки закрытые и мало пропускают обувь, поэтому заживление не происходит. Сильно потеют ноги. Помогите, пожалуйста!

Вопрос с сайта: "Dermatolog4you.ru"

Ответы

# 14:41 10-07-2011 аноним Д, обратиться
с чего вы вдруг решили что это грибок???? Пузырьками он проявляется крайне редко! Зачем себя зря травить токсичными противогрибковыми препаратами, когда проще сходить в КВД и сдать анализ
# 09:42 14-07-2011 Ольга, обратиться
Он недавно сходил к врачу, диагноз подтвердили, прописали лекарста (раствор фукорцина, крем тридерм, порошек кандид, энеросгель, зиртек, отпаривать ноги в марганцовке, листьях березы или коре дуба) - язвы прошли а пузырики остались без изменений.
# 23:28 19-07-2011 Илья, обратиться
Ольга, какой вам поставили диагноз? а то у меня на стопах тоже, прописанные белогент, азитромицин - не помогли и с вероятным
диагнозом - экзема или диегидротичесия (ну и почерк у врачей, так и не разобрал надпись) направили в областную.
# 10:19 25-07-2011 Ольга, обратиться
Илья, у мужа что-то вроде запущенного грибка с экземой и невроз. Из-за невроза вроде как увеличиваются эти прыщи. Ну вот от экземы ему очень помогли растворы с марганцовкой, корой дуба и листьями березы. Все это попеременно надо делать, но он в один день подряд отмачивал ноги и руки, сначала в марганцовке, потом в березе или дубе, а потом крема. Пьет валерьянку вместо зиртека, тот очень в сон клонит. И постоянно мазал все свои прыщи и экземы раствором фукорцина, но он красный так что руки не мазал, в носках-то не видно. Ему помогло это все, довольно быстро, около недели регулярных процедур (2 раза в день), избавиться от его язв. А прыщи не прошли и мне знакомый врачи посоветовал купить преднизолон в аблетках, но это гормональное средство и надо его пить очень аккуратно. Мужу помогла, за три дня прищи заметно уменьшились, а еще через 2 дня пропали. Всего курс приема их примерно 10 дней. Если это интересно могу сказать как правильно его принимать и в каких дозах.