дерматолог

23:04 11-07-2011 / ксения / новокузнецк, обратиться

Здравствуйте! у меня такой вопрос - на ноге, на голени впереди, болячка - красная, шелушится, и на голове что-то типа перхоти, образуются корочки. обошла кучу специалистов, ставят диагноз псориаз, выписывают разные мази - карталин, салициловая, на голову - элоком - с, лосьон дипросалик, уколы - кальций, магний, витамины В1, В6, В12, драже мерц.... но ничего не помогает!!!!! держится уже год.... в прошлом году ставили диагноз микробная экзема, выписали на ногу фукорцин и мазь тридерм, вроде помогало, но потом опять все вернулось и еще на голове появилось... может что посоветуете??? уже отдала в частные клиники кучу денег и никто не может помочь... Заранее спасибо))))

Ответы

# 12:57 12-07-2011 аноним Д, обратиться
лечение вам назначают правильно, достаточно хорошие и эффективные препараты. Просто псориаз это хроническое заболевание, избавиться от него насовсем нельзя.
# 20:10 12-07-2011 ксения, обратиться
ну так дело в том, что от этих препаратов даже улучшения не наступает... я знаю, что псориаз нельзя вылечить, но от лечения должна же наступать хотя бы регрессия, а у меня вообще ничего не меняется(((((
# 21:38 12-07-2011 аноним Д, обратиться
Обследуйтесь, любые очаги хронической инфекции поддерживают течение заболевания.
Можно добавить ПУВА терапию.