дерматолог

11:55 12-07-2011 / Мария / СПБ, обратиться

Добрый день, доктор!
Год назад у меня на лице был фурункул или что-то вроде него. Мне сделали операцию. все зажило..НО появились на лице прыщики, мелкие высыпания, которых со времен подросткового времени в таком количестве не было...Все прыщики гнойные, глубокие, постоянно хочется их выдавить. Недавно была у дерматолога. мне сделали анализ этих прыщей и выяснилось, что там инфекция - стафилококк. Мне прописали: Аевит витамины 2 р. день 1 месяц, Зинерит лосьон - 7 дней на высыпания 2 р. в день, Юнидокс-Солютаб - 5-7 дней 2 р. в день....Все сделала как доктор сказал...НЕ ПОМОГЛО. После зинерита кожа на лице горела, щипало участки. где прыщики выдавлены...кожа очень сушилась.
Сейчас была второй раз на приеме...Прописали: Крем Акридерм-Гента тонким слоем на прыщики и корочку (на щеках столько много мелких прыщиков вместе, что когда трогаешь, ощущение как будто корка) 2 р. в день 7-10 дней....

У меня вопрос: оправдано ли будет лечение Акридермом, он же гормональный...где-то еще читала, что его нельзя на лицо...
и...Что же мне все таки делать??? у меня через 12 дней свадьба, а на лице такой ужас((((((((((((((

Заранее спасибо!

Ответы

# 12:31 12-07-2011 аноним Д, обратиться
Акридерм ГЕНТА не рекомендуется применять на коже лица, но коротким курсом это возможно. Необходимость в назначении данного препарата решает врач на очном преме
# 17:21 22-11-2012 Аноним, обратиться
Здравствуйте доктор! У меня на лице после применения бактерицидного пластыря (на носу) покраснел нос и появились красные отечные пятна.Можно мне пользоваться кремом или мазью АКРИДЕРМ? Может можно снять покраснения и отечность лица таблетками,правда я не знаю какими.Заранее благодарю за ответ.
# 17:30 22-11-2012 Аноним, обратиться
Можно использовать крем АКРИДЕРМ на лице? У меня после применения бактерицидного пластыря на носу,покраснел нос,вокруг носа появились красные отекшие пятна.Может мне пропить какие то таблетки,правда я не знаю какие.
# 22:06 22-11-2012 Аноним, обратиться
У меня аллергия на лице после применения бактерицидного пластыря(залепляла нос),пошли красные пятна по носу и вокруг носа Можно использовать крем Акридерм при таком воспалительном процессе?
# 22:07 22-11-2012 Аноним, обратиться
У меня аллергия на лице после применения бактерицидного пластыря(залепляла нос),пошли красные пятна по носу и вокруг носа Можно использовать крем Акридерм при таком воспалительном процессе?