дерматолог

20:27 13-07-2011 / Екатерина… / Ленобласть, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста с моей проблемой! Пару дней назад внутри попы, кучками вылезли большие гнойные прыщи, их много и они в разных местах...и около анального отверстия и рядом с половой губой! Ужасно чешутся и из-за них в туалет ходить больно! А ещё на большой половой губе была ранка, от бритья и теперь половина губы вспухло, образовались прыщики и тоже почёсывается! я мазала йодом...немного подживает, но опухоль всё равно есть! Я недавно проверялась у гинеколога, на разные вирусы, ничего нет, да и не беспокоило раньше ничего подобного! Что мне делать????

Ответы

# 21:00 13-07-2011 аноним Д, обратиться
скорее всего фурункулез или другой вид пиодермии
используйте ихтиоловую мазь для вскрытия гнойничков (наносите мазь, фиксируйте ваткой и лейкопластерем на 12-24 часа, повторять до тех пор пока не вскроются). После вскрытия обрабатывать р-ом бриллиантовой зелени или фукорцина 2-4 раза в день пока не образуется корочка.
Далее мазь с антибиотиком Фуцидин или Банеоцин или др. 2 раза в день с того дня как начнет подсыхать в корочку
Вам однозначно нужен антибиотик внутрь, но его должен назначить врач на очном приеме
# 12:40 15-07-2011 Екатерина…, обратиться
аноним Д,

Спасибо большое за совет!!!!

Я всё же сходила к врачу на очный приём!!! Анализов он не брал, но на глаз сказал, что у меня аллергия и герпес, выписал: ацикловир, супрастин и кетерол! Я месяц назад проверялась в том числе и на вирус герпеса, результат был отрицательный! Полового партнёра не меняла и проверялась, когда он (партнёр) у меня уже был длительное время! Врач говорит, что это я могла и во время купания приобрести...я неделю назад и правда купалась в местных источниках...может такое быть???