дерматолог

16:53 15-07-2011 / Анастасия… / Киев, обратиться

Уважаемый доктор

Помогите пожулуйста решить проблему прыщей. У меня часто появляются гнойные прыщи и с ними довольно тяжело боротся, здавала анализы - сказали стафилокок. Прочитала что нужно есть чорную смородину - ем ее килограмами, ночто-то она не сильно мне помогает. Подскажите что делать. Заранее благодарна.

Ответы

# 19:16 15-07-2011 Алена, обратиться
Для лечения угревой болезни нужно обследоваться.

По «протоколу ведения больных с угревой болезнью» обследование включает (назначает дерматолог):
- Общий анализ крови (при отклонении от нормы повторять каждые 10 дней)
- Кровь на КСР (сифилис)
- Биохимический анализ крови (холестерин, общий билирубин и фракции, триглицериды, АСТ, АЛТ)
- Консультации специалистов: гинеколог, эндокринолог.
Дополнительные лабораторные исследования:
- выделение и идентификация микробной флоры
- определение чувствительности к антибиотикам
- гормональное исследование при подозрении на избыток андрогенов
Ко всему этому я бы добавила: консультацию гастроэнтеролога, лор, стоматолога, анализ на ЗППП. Очень важно выявить и санировать все очаги хронической инфекции.

А пока: наружное лечение - протирать кожу спиртом: борный, салициловый, левомицетиновый (можно смешать 1:1:1)
Из мазей, гелей: "Скинорен", "Куриозин", "Базирон АС", "Клиндовит", "Клензит С"

Просьба отписаться о прочтении ответа
# 00:13 17-07-2011 Марина, обратиться
Анастасия, напишите мне на почту Reabklinika@yandex.ru или skype energiana я помогу решить проблему без такого длинного перечня