дерматолог

14:26 15-05-2000 / Алик. 25 Лет.…, обратиться

Кожа в паховой области ближе к лету приобретает красный цвет уже на протяжении нескольких лет. Урологических и венерических заболеваний нет. Наверное, это от жары. Использовал кремы, присыпку - полностью избавиться от покраснения не получается. Что еще попробовать?

Ответы

# 23:55 15-05-2000 Новоселов Викто…, обратиться
У Вас наблюдается процесс, называемый эритразмой; однако, схожие симтомы имеет паховая эпидермофития (грибковое заболевание, сочетающееся с поражением стоп). Конечно же необходимо исследование на патогенные грибы, поскольку эритразма лечится антибактериальными средствами (5%-ная эритромициновая мазь), а грибковые поражения - антимикотиками ("Экзодерил" - лосьон, мазь; "Микоспор" - крем). Антимикотики могут помочь в обоих случаях. Соблюдайте гигиену, следите за массой тела.