дерматолог

10:14 01-08-2011 / Юля / Рязань, обратиться

Здравствуйте! У дочки 9 лет в области над губами и немного по краям появилось покраснение ( присмотрелись:малюсенькие точечки или пузырики не понятно, просто крошечные , но вместе они образовали такое размытое пятно, как будто ребенок ел арбуз. Подскажите, что делать, дерматолог говорит - само пройдет, но за три дня точечек уже не видно, а кожа даже слегка припухла в месте покраснения. Буду очень благодарна Вам за ответ!

Ответы

# 10:20 01-08-2011 Юля, обратиться
Здравствуйте! У дочки в области грудной клетки появились три маленьких пятнышка, через неделю пятна увеличились в обьеме (она чесала) и приобрели четкий розовый ореол. Дерматолог назначил тербинафин, хотя анализ на грибок отрицательный. Ореол исчез, пятна стали ярко розовыми с гладкой, даже слегка блестящей поверхностью. Через пару дней на них появились маленькие гнойнички. Что делать, ума не приложу, к таким врачам как наши идти больше не хочется....Помогите, прошу вас!