дерматолог

16:56 15-08-2011 / юлия / Минск, обратиться

Уважаемый доктор у нас такая проблема.Моему сыну 4 месяца, из которых 2 мы боремся с опрелостями и не можем решить эту проблему.нам педиатр назначала бепантен, адвантан, декспантенол, цинковую мазь, синтомицина линимент, присыпку, крахмал, банеоцид присыпку, стрептоцид порошок, драпален.Купаем в череде, ромашке, марганцовке и коре дуба ничего не помогает.Опрелости в области паха.Исключили все влажные салфетки подмываю под проточной водой.памперсами пользуемся только ночью, днем лежит раздетый на пеленочке.Единственно чуть светлее стало от цинковой мази.Но полностью не проходило ни разу, я просто не знаю что делать и полагаю что наш педиатр уже тоже в тупике.Сыночек на грудном вскармливание.

Ответы

# 22:40 22-08-2011 Элеонора…, обратиться
Здравствуйте,случаянно прочитала о Вашей проблеме.Попробуйте малыша купать в отваре терна(Слива колючая)отвар делается из стеблей и листьев.Отвар делайте из расчета 200 гр на 5 литров воды.Череда и Ромашка при сильных опрелостях могут вызывать раздражение.Пишу Вам из своего личного опыта.
# 22:45 22-08-2011 Элеонора…, обратиться
Еще хочу добавить.Обратите пристальное внимание на Ваше питание.Малыш на грудном вскармливании и имеет большое значение,что кушаем мамочка.Исключить категорически копчености,консервированные продукты ,сладкое,цитрусовые.Мне была назначена жесткая диета.
Здоровья Вам и Вашему малышу!
# 20:22 23-08-2011 Елена, обратиться
Здравствуйте, а вы пробовали просто зеленкой все замазать. У моей дочки было как-то... у нее появились прищики и они стали расти. Краснели и слезала тонким слоем кожа. Никакие мази не помогали . Ей был 1 годик. Тогда я решила просто продезинфицировать. Взяла вату пропитала зеленкой и прямо по ранкам мазала. Я рассуждала так: кожда повреждена- значит через нее может попасть инфекция, поэтому я мазала зеленкой просто от отчаяния. И кожа сразу стала прямо снизу восстанавливаться. и через 1 день уже все ранки зажили. Мне потом объяснили что - это была стрептодермия -т.е есть такие стрептококки, которые на антибиотики не реагируют. А приячиной прищиков били укусы комаров. Я сначала думала, что аллергия, давала антигистаминные, потом мазала всякими мазями, а помогла банальная зеленка