дерматолог

19:13 20-08-2011 / Татьяна / 0, обратиться

Вопрос дерматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Несколько лет назад в результате длительного нервного напряжения на коже кистей и стоп у брата стали появляться водянисты мелкие пузырьки расположенные как одиночно, так и небольшими группами. В своем городе прошли всех дерматологов каких можно, все разводили руками. Пузырьки не чесались, вокруг них не появлялось ободка воспаления, постепенно они подсыхали и на их месте появлялось сильное шелушение.На месте шелушения и вокруг снова появлялись высыпания и так до бесконечности, в итоге через несколько недель из-за возникшего сильного гиперкератоза ему выставили псориаз.Назначили лечение которое, естественно было абсолютно не эффективно, стрессовая ситуация разрешилась и через год болезнь стала отступать, но кожа на руках и стопах до сих пор изменена. В июне по окончанию интернатуры я сдавала аттестацию. Очень сильно волновалась, в течении недели не могла расслабиться ни на минуту и обнаружила у себя на руках эти мелкие водянистые пузырьки. С каждой неделей поражается все большая площадь кожи кистей, бесконечное шелушение.Кожа стала грубой не эластичной, на фалангах пальцев в области суставов появляются глубокие трещины, они долго не заживают.Я была бы очень признательна, Вам, если бы вы могли хотя бы намекнуть, что это может быть.

Вопрос с сайта: "anrai.ru"

Ответы

# 19:49 20-08-2011 Aleksey, обратиться
Чё Вы тут то вопрос задаете, не дождетесь ответа никогда!
Вот тут сидят врачи и в реальном времени отвечают на Ваши вопросы, совершенно БЕСПЛАТНО: www.doctorvseti.ru