дерматолог

20:04 01-09-2011 / Ирина / 0, обратиться

Вопрос дерматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте,мне 51 год, врач стоматолог высшей категории.10 лет назад мне поставили диагноз пиодермия. Очаги воспаления на щеках, левом веске, подбородке,у крыла носа. Принимала антибиотики внутрь, снаружи. Также использовала мазь СИД (Стрептоцид Ихтиол Дегтярная). Результатов не дало. 2 года назад из очагов воспаления на подбородке стали выделяться фиброзные образования, а иногда небольшие игольчатые кристаллики. Постоянный зуд. Каждый день расчесываю для облегчения мучений. Не могу справится с зудом. Пытаюсь от него избавиться ,но не получается, никак. Очень устала от этого. Один очаг воспаления проходит, рядом возникает новый. Обращалась специалистам в области дермоталогии. Никто не может помочь. Наружные мази, предложенные врачами нужного результата не дали. Некоторые связывали эту проблему с психикой, но психотерапевт дал заключение -здорова!Анализ на демодекоз не подтвердился. Очень прошу помочь мне с этой проблемой, так как она убивает все мое свободное время и я испытываю чудовищную боль. Надеюсь на Ваш профессионализм,спасибо.

Вопрос с сайта: "actronomiya.ru"

Ответы

# 01:06 23-09-2011 Павел Иксинский…, обратиться
Вы зациклены на своём состоянии. Вам нужно пройти абстрагироваться. Выехать на экскурсию в другой город.
# 16:38 23-09-2011 андрей, обратиться
чтобы обнаружить демодекоз, необходимо не мыть никаким образом болезненный участок в течение недели! поэтому часто его попросту не обнаруживают в связи с тем, что не соблюдается это требование. попробуйте мазь "Ям". она продается в ветеринарных аптеках (только не пугайтесь). лечит демодекоз на раз-два. почитайте отзывы в интернете. сам я вылечился именно этой мазью. выздоравливайте!