дерматолог

18:30 05-09-2011 / @аноним, обратиться

Здраствуйте, доктор. У меня на ногах очень сильные раздражения, похожие на фурункул в малом размере, в них собирается гной и я их выдавливаю. Один из них вообще большой и очень болит.Я брею ноги эпилятором, может быть от этого, появляются вросшиеся волоски и образуются такие гнойники. Что можно сделать, доктор?Как их вылечить?Можно ли вообще выдавливать их?
А может я занесла инфекцию, ковыряясь иголкой, чтобы вытащить вросшиеся волоски?
Буду очень благодарна!

Ответы

# 19:04 05-09-2011 рамзан, обратиться
у вас волосы врастают в кожу и вызывают воспаление.....у вас такой тип волос......единственное лечение это перестать бриться, можно волосы выщипывать с помощью эпилятора.....в таком случае они в кожу врастать не будут....а выдавливать ни в коем случае нельзя.....
# 23:14 05-09-2011 @аноним, обратиться
Нет, щас я уже пользуюсь эпилятором, уже 3 месяца,но гнойники все равно выходят, волоски все равно врастают. Не знаю как с ними бороться.
# 09:56 06-09-2011 Юлия, обратиться
предыдущий оратор прав.
у самой та же самая проблема. купите мочалку из люфы или такие рукавички-мочалки, они резиновые с пупырышками и шипиками. и принимая душ пользуйся этими мочалками на местах врастания. избавится - не получится, но облегчить - облегчит. а если уже есть "фурункулы" то я мазюкаю фуцидином, мне нравится, он вытягивает гной, а если воспаление сильное то фуцидин Г, он с гормоном, не самый дешевый вариант, но помогает... и на моське прыщи выводить и царапины-ссадины помазать.
# 10:27 08-09-2011 @аноним, обратиться
Ок. Попробую Фуцидин, у меня сама кожа на ногах такая, постоянно что-то врастает. Мне посоветовали Ихтиоловую мазь, если не поможет, начну мазать Фуцидин Г.