дерматолог

12:25 28-09-2011 / Татьяна / 0, обратиться

Вопрос дерматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Здравствуйте.Помогите пожалуйста. На ногах от босоножек было раздражение(началось все в августе)я думала просто болячки, во сне это расчесывала и появилась стрептодермия(раны а вокруг пузырьки мелкие)Дерматолог прописала обрабатывать фукорцином и эмульсией адвантан,на ногах болячки стали проходить,но появился зуд по всему телу,если не чешу ничего нет,стоит почесать появляется сыпь в виде прыщиков,как будто увеличенная гусиная кожа,стала тоже прижигать фукорцином эти прыщики,теперь вся пятнистая.Очень тяжело ночью,ноги уже не чешутся,зато чещется ВСЕ тело,еще пью пятый день ломилан от аллергии и делаю уколы глюконат кальция один раз в день,но зуд не проходит,а только увелич-ся.Знаю что стрепто-ия заразна,старалась соблюдать все меры,но тут смотрю у маленького сына ему 1г10м появились на лице три маленьких прыщика но не водянистых,я прижгла фукорцином,они не мокнут,но все равно потихоньку распространяются.Подскажите что мне делать с этим зудом,я в отчаянии.У меня еще старший сын 12лет и муж,у них никаких высыпаний ПОКА нет.ПРОШУ Вас скажите что им нужно пропить или проколоть чтобы у них не вылезла эта зараза,муж может потерять работу!!!До больницы доехать проблемно.Зараннее спасибо.

Вопрос с сайта: "apteka-piter.ru"

Ответы

# 11:23 20-07-2013 Елена, обратиться
посмотрите обувь возможно аллергия на металл застежки у подруги было такое, также молнии и часы