дерматолог

19:08 21-10-2011 / Алёна / 0, обратиться

Вопрос дерматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Проблемная кожа... Началось всё в 10 лет. Появились мелкие белые прыщики, потом чёрные точки и с каждым днём становится всё хуже и хуже. На данный момент прыщи есть помимо лица на спине и груди. Думала, что переходный возраст и всё пройдёт, но сейчас мне уже 17, а всё те же проблемы, только гораздо серьёзнее. У мамы были такие же проблемы. На данный момент ей 51 год и кожа вся в ямках ужасных и почти всегда есть 1-3 просто огромнейших прыща. Ходила сначала в платную клинику. Назначили кучу анализов и прописали мыло Исеак, Эксфолиак, Дифферин и лосьон Клерасил. Сначала эффект был заметен (хотя кожа ужасно сухая стала и жутко болела даже при улыбке). Потом опять всё вернулось на свои места, я ещё какое-то время помазалась и решила, что надо опять идти к дерматологу. Пошла в бесплатную поликлинику. Выявили подкожного клеща и сказали мазаться спрегалем, на ночь настойкой полыни и гелем метрогил, пить метронидазол в течение месяца, а потом пилингами и пр. убрать то, что останется. Стало гораздо лучше, но всё-равно кожа была в ужасном состоянии. Потом пошла к эндокренологу. В итоге после того, как анализы посмотрел дерматолог и эндокренолог выяснилось, что всё в норме. Только тестостерон чуть-чуть повышен, глюкоза и инсулин понижены (сказали, что это нормально). Потом гастроэнтеролог... Сказали, что надо сесть на диету, чтобы кожа была не такая жирная. Просидела на ней около месяца - никакого результата. Когда вернулась к дерматологу, сказали, что надо подсушивать дифферинами и прочим назначенным ранее кожу, чтобы не было воспалений. И тогда можно будет сделать пилинги. В итоге уже месяца 2 борюсь с воспалениями, но они всё-равно появляются. Как мне лечиться? Я уже совсем запуталась...
P. S. Ещё я очень-очень худая, что напрягает. Ем, не ограничивая себя и довольно-таки много, но постоянно худею (на данный момент вес 43 и рост 165). Есть подозрение, что это как-то с прыщами связанно
Заранее благодарю за помощь))

Вопрос с сайта: "vikikolok.ru"

Ответы

# 19:31 21-10-2011 Аноним, обратиться
Здравствуйте!
Продублируйте ваш вопрос на сайте http://edlws.com/
Опытные и грамотные специалисты ответят на ваш вопрос в ближайшее время.