дерматолог

12:42 08-11-2011 / Анастасия… / Казань, обратиться

Добрый день! Заразилась от котенка микроспорией. Диагноз подтвержден в КВД, светили лампой, брали соскоб. В общей сложности около 7 очагов. Лечение назначили: утром йод, вечером серная мазь и тербинафин по 1 таблетке в день 21 день, и, главное, вообще не мыться. Пришла по факту на 12-й день, анализ взяли - грибы не обнаружены. Сказали лечиться дальше и не мыться, затем через 10 дней снова на анализ. Вопрос такой: действительно ли обязательно не мыться столько времени? Врач уклончиво отвечает, говорит, что так рекомендовано. Просто прошло уже почти две недели, все это время я посещаю работу, и состояние моей личной гигиены меня очень волнует. Может есть какие-либо способы помыться, душ, например, или средства специальные? Просто помыться - уже навязчивая идея.

Ответы

# 23:27 09-11-2011 Мария, обратиться
Можно принять душ ,долго по душем не стоять , тело мочалкой не трите ,используйте мягкий гель для душа , если поражена волосистая часть головы - нужен шампунь "Низорал " .