дерматолог

16:30 28-11-2011 / мама / кировская обл, обратиться

Проблемы с кожей, врач поставил диагноз парапсориаз. На время лечения пятна светлеют, потом всё возвращается обратно. Лечили мазями, антибиотиками. На последнем приёме у врача сказали, что это заболевание внутренних органов (печень, желудочно-кишечный тракт). Ничего не помогает...

Ответы

# 14:20 04-05-2012 Ирина, обратиться
А какие антибиотики вы принимали?
# 22:35 18-10-2012 Юлия, обратиться
Доброго времени суток! Супругу поставлен диагноз мелкобляшечный парапсориаз. Анализы : ОАК, тромбоциты, биохимия крови, печеночные пробы - норма. Лейкоциты 13,7, все остальные показатели норма. Моча норма. Дополнительно будут исследования - иммунограмма и ЦИК. Назначено лечение : Эрбисол 10 иньекций, Цетиризин, Эссливер, Гидазепам, местно эмульсия Trixera Avon, процедуры УФБ спектр лучи 10 раз. У супруга работа сопряжена с постоянным стрессом и чередованием суточных и ночных смен. Хотелось бы узнать : верна ли тактика назначенного лечения и дополнительные рекомендации ( диета, гомеопатия). Зараннее благодарна. Юлия Ивановна.