дерматолог

18:05 11-12-2011 / Елена, обратиться

Здравствуйте,у моей доченьки но пяточке был прищик.но потом внутри образовался гнойничок,а сверху подошвенная бородавка.ходили к врачу,он сказал мазать мазью вишневского,пока не прорвётся.но успехов мало.посоветуйте пожалуйста что делать.очень переживаю за доченьку.

Ответы

# 18:10 11-12-2011 Елена, обратиться
можете попробовать прикладывать ихтиоловую мазь на сутки, до тех пор пока не вскроется, после вскрытия обрабатывать р-ом бриллиантовой зелени 2-3 раза в день пока не подсохнет в корочку, на корочку антибактериальную мазь (левомеколь, банеоцин или др.)
При неэффективности обратитесь на повторный прием к лечащему врачу.
# 18:36 11-12-2011 Елена, обратиться
Большое спасибо!!!!и еще врач сказал после вскрытия надо будет прижигать азотом бородавку.неужели нельзя обойтись другими методами??ведь доченька еще маленькая 1год и 8 мес
# 18:53 11-12-2011 Елена, обратиться
Методы избавления от бородавок очень различные, но лучше удалить у квалифицированного специалиста