дерматолог

22:28 18-12-2011 / Полина / п. Лотошино, обратиться

Здравствуйте. Я хотела бы посоветоваться с вами.
Я очень долго борюсь с прыщами, где-то с 5 класса.
Сейчас я учусь в 9 классе и мне 15 лет. Я ходила к дерматологу в нашем городе, но он ничего толком мне не сказал. В интернете я нашла совет, в котором сказано, что надо лишить себя сладкого.
Я так и поступила. Но разницы нет. Прыщей стало даже больше. Посоветуйте мне что-нибудь. Пожалуйста

Ответы

# 22:51 18-12-2011 Елена, обратиться
диета, особо никак не влияет на появление угрей. У вас скорее всего они связаны с возрастом и пока гормональный фон не придет в норму они так и будут появляться.

А пока: наружное лечение - протирать кожу спиртом: борный, салициловый, левомицетиновый (можно смешать 1:1:1) 2 раза в день после умывания
Из мазей, гелей: "Базирон АС", "Скинорен", "Куриозин", "Клензит С"
Витамины "Аевит" по 1 капсуле внутрь 1 раз в день 1 месяц.