дерматолог

00:33 19-12-2011 / Алина / Псков, обратиться

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,советом.У меня на шее есть родинка,довольно крупная,коричневого цвета..Месяц назад мне делали массаж шейно-грудного отдела и зацепили ее.С тех пор я ее ощущаю,как бы дискомфорт.Вместе с этим появилось жжение вокруг нее.Обращалась к дерматологу,перенаправили к хирургу,хирург в свою очередь отправил в КВД.Еще не ходила,во вторник записана,но покоя мне это не дает.Возможно мне предложат ее удалить,я бы и не против,но слишком много мнений по этому поводу и все как то размыто.Знакомые сразу начинают рассказывать,как папа,брат,тетя-умирали после удаления родинок.Интернет кишит информацией как же опасно их трогать.Ответьте,пожалуйста,насколько опасно удаление?Какие неблагоприятные последствия могут быть?Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 00:37 19-12-2011 Алина, обратиться
Забыла добавить,что у меня отрубевидный лишай,в рецедиве лет 10.В очередной раз прописали лечение,низорал и борная кислота.Лечение пока отложила,чтобы решить вопрос с родинкой.Не повлияет ли мой диагноз на удаление?Возможно занесение этого грибка вовнутрь при удалении?
# 10:18 19-12-2011 Елена, обратиться
Вам нужно не в КВД, а в онкодиспансер, где квалифицированный специалист ее удалит.