дерматолог

15:55 09-01-2012 / Аноним / 0, обратиться

Вопрос дерматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Меня зовут Светлана.Мне 41 год.У меня с детства раз или два раза в год на губе появляется герпес(он достаточно быстро проходил),но недавно после герпеса губы,когда он уже заживал,высыпало на крыльях носа и вокруг(такого никогда не было).Я не смогла даже сходить к участковому дерматологу на прием(в таком виде я не могу выйти из дома)!Пришлось вызвать на дом платного!Мне прописали курс таблеток Ацикловир-Акри(по 400мг.по 5 раз в день,в течении 5дней. И вместо мази ацикловир,мне рекомендовали смазывать эти места интим.спреем Эпиген),что я и делала.На всякий случай уточняю,что генитального герпеса,у меня нет.Все это время принимаю Иммунал и комплекс витаминов и минералов(для иммунной системы).Причем я для страховки вместо 5дней,принимала таб.Ацикловир и шестой день.Через несколько дней пошло на поправку,все стало заживать и проходить.Я уже обрадовалась,хотя понимала,что к врачу надо будет сходить,для консультации.Но спустя два дня,вновь!!!на этих же местах стали появляться такие же пузырьки и все тоже самое!!!Я снова стала мазать их этим же спреем и принимать Ацикловир(выйти из дома я категорически не могу и денег на вызов врача уже нет)!Что мне делать?Может организм уже не воспринимает Ацикловир?Может что-то посильнее?Помогите советом!!!Заранее спасибо!

Вопрос с сайта: "dermline.ru"

Ответы

# 22:06 09-01-2012 Елена, обратиться
Дело не в том, что организм не воспринимает ацикловир, а в вашем низком иммунитете. По хорошему нужно проконсультироваться с иммунологом. Из своего личного опыта рекомендую супрессивную терапию ацикловиром (зовиракс) по 400мг 2 раза в день (рекомендуют 6-12 месяцев, но на мой взгляд это длительный период, хотя бы 2-3 месяца). Вместо иммунала, лучшим считаю Изопринозин. Обязательно что то успокаивающее (атаракс, афобазол, новопассит). Будут вопросы пишите в личку http://www.liveexpert.ru/e/lena56ru (консультирую бесплатно)
# 12:29 13-01-2012 Mary, обратиться
при первых проявлениях герпеса очень эффективен крем Вилпран
www.vilpran.ru
# 18:18 15-01-2012 Аноним, обратиться
Консультант…,при ослабленном иммунитете (и при затянувшимся герпесе лица) уколы Циклоферона и таблетки Циклоферона лучше принимать не в один день? Я имею ввиду схема приема у них через день.Для усиления эффекта слышала о совместном применении таблеток и уколов Циклоферона.Но хотела уточнит можно ли их в один день применять или лучше в разные?