дерматолог

23:10 10-01-2012 / элизавета… / саратов, обратиться

Доктор,скажите пожалуйста,летом у меня появились белые пятна на лопатке,сначала одно,затем они стали распростроняться по спине вдоль позвоночника.в поликлинике мне сказали,что это солнечный лешай,назначали протирать спину 5% раствором кислоты и затем смазывать пораженнные участки кожи мазью "травокорт".вроде распростроняться перестали,но остался зуд.я боюсь ,что не убила грибок!и еще доктор сказал,что пятна исчезнут от загара,а в интернете я прочла,что от лучей они будут только размножаться,как быть,подскажите пожалуйста!

Ответы

# 01:12 11-01-2012 Елена, обратиться
травокортом пользоваться нельзя, помимо противогрибкового компонента, он содержит еще и гормон! Используйте аптечный шампунь "Кето плюс" и как шампунь и как гель для душа по инструкции. Плюс спрей "Термикон". Действительно после излечения от грибка пятна сохраняются пока они не загорят на солнышке, только не ходите в солярий!