дерматолог

15:19 06-06-2002 / Богдана, обратиться

Доктор! У моей племянницы(18 лет) очаговая алопеция, болеет с девяти лет, перепробовали множество средств Подскажите куда можно обратиться за помощью moskalec@rambler. ru или moskalec@bigsumy. ua

Ответы

# 20:21 06-06-2002 Смирнов К.В., обратиться
Уточните проявления заболевания и применявшиеся ранее методы лечения.
# 17:43 07-06-2002 Смирнов К.В. (И…, обратиться
Выявл. -весна 1994- криомассаж и витамины- заросло до сентября. Весна 1995- в друг. местах, обследов. всеми специал. в стационаре- отклонений нет. леч- криомассаж. эссециале, холосос, витвмины, барокамера. -сент- ноябрь заросло. Весна 1997- маленький уч- к на виске зарос до осени, но весной 1998 с этого мести нач. круговое облысение с появл. пятен в верхн. части головы. Зимой 2001 отд. пятна нач. заростать и появ. рост волос по границе круг. облыс. Весна 2002 появился большой очаг на звтылку
Обследования: 1999, сент. -Мед. -космет. центр (Киев)- дистрофич изменение корня- энтеросгель, фитовал, лцитин, бифидосодержащие.
1999, ноябрь- невролог. - норма
Гомеопатич. лечение 8 мес - результата нет
Эндокринолог - норма
Гинеколог - норма
Иглоукалывание- результата нет
Иммунолог: сильно пониженный фагоцитоз Лечение: лето 2000 энтеросгель, элиминатор, симбитер; осень 2000- эрбисол 2, 0 в/ м N 20, акваген, пиявки; весна 2001- трофасан 9 и 4, 1, эпиталамин 1, 0 в/ м N 10; зима- весна 2001- обслед. дерматолога- витамины гр. "В" в/ м, алоэ, АТФ, массаж, электрофор. , обслед. на токсоплазмоз- отриц. ;лето 2001_ликопид табл N40, биозим N 90; осень 2001- обнаруж. дисбактериоз - Глория Дофилус N 100(бифидо), Ливер Райт(гепатопротектор)N 100, Литовит- Ф; зима 2001- 2002 - бизим N 400 по 6, 5, 4, 3, 2 в день по десять дней, пиявки. Постоянновсе это время витамины, втирание масел, полоскание травами, массаж головы, барокамера 1- 2- в год