дерматолог

16:21 01-02-2012 / Марина / Ярославль, обратиться

Добрый день. Моему сыну 2года 7 месяцев. Три месяца назад у него появилась сыпь. Дерматолог поставил диагноз Розовый лишай. Лечение результатов не дало. В итоге мы попали на кафедру кожных заболеваний и диагноз нам поставили Парапсориаз каплевидный (парапсориаз лихеноидный хронический типа Юлиусберга). Лечение назначили УФО, имунал, антибиотик мы уже пропили, поэтому больше не назначали. У меня возникает множество вопросов. На которые в интернете ответов нет. Излечимо ли это, или это на всю жизнь? Сколько времени требуется для лечения данной болезни? Необходимо ли придерживаться какой то диеты? Можно ли мазать мазями, нам их не назначили?

Ответы

# 23:17 03-07-2012 Аноним, обратиться
Марина,
Здравствуйте, у моего сына(16 лет), тоже поставлен диагноз парапсориаз в кожном клинике 1-го мед. института им. Сеченова. Наша история такова-все началось в марте,с одного пятна на груди, затем высыпало по всему телу(как комариные укусы). у нас в кож.вене. поставили сразу розов. лишай, но после лечения, которое ни к чему не привело поставили вообще псориаз. А в июне мы съездили в Москву и там - парапсориаз. Вот уже 10 дней пьем антигистаминные таблетки, энтеросгель и гептрал(печень), но к сожалению я не вижу улучшений. Как Ваш ребенок себя чувствует? какое Вы лечение применяли? С уважением, Елена. Тамбов