дерматолог

13:43 08-02-2012 / Людмила / ермишь, обратиться

Здравствуйте.Очень мучает сильная перхоть в передней части головы и зуд, а также сильное выпадение волос.Раздирать голову расческой приходилось очень сильно, а иногда и до крови из-за страшного зуда.Пробовала лечение- себозол, сульсена (паста) и некоторыми другими(покупала в аптеке).Немного прошло, но все равно не конца..Стоит помыть простым шампунем-снова начинается все сначала.Наблюдаются чешуйки также на глазах , а именно у основания ресниц, когда просыпаюсь. Что это тоже перхоть? Помогите пожалуйста.Жду ответа Заранее спасибо.

Ответы

# 13:56 08-02-2012 Елена, обратиться
скорее всего у вас себорейный дерматит, это хроническое заболевание, поэтому уточните сначала диагноз на очном приеме
# 10:43 09-02-2012 Татьяна, обратиться
Людмила, меня 5 месяцев мучала подобная проблема- перхоть в ушах, на голове и волосы стали выпадать чуть ли не клоками..мытье головы было сос слезами-знала, что сейчас очередная порция волос уйдет с головы..было очень страшно, что будет дальше..с испуга думала, что чем-то больна...ходить сдавать анализы некогда из-за работы и я решила пойти в аптеку и накупить всяких примочек, которые рекомендуют для укрепления волос:
репейное масло, сок алое, жидкий витамин Е, перцовую настойку и дома начала делать маски для головы.. с первого раза я скажу результат появился))
Моя первая маска: хлеб ржаной (пару кусков) размочила в пиве(брала само недорогое). В эту смесь налила репейное масло 3 ст.л., жидкого витамина Е 2 ч.л. и один желток куриного яйца(белок не надо)- всю эту смесь втирала в волосы (хлеб правда воrруг меня сыпался во все стороны:) , сверху одела шапку полиэтиленовую для душа, чтобы ничего не пачкалось) и поверх замотала полотенцем, чтобы смесь согревалась. 1-2 часа ходила с этой смесью. Потом когда смывала с волос - в пять раз меньше волос осыпалось и на следующий день с утра при расчесывании волосы в очень маленьком объеме на расческе оставались. Я буду очень рада, если вам тоже поможет мое решение этой проблемы. А перхоть в ухе я стала смазывать репейным маслом и она исчезла. Удивительно, но иногда простое является самым эффективным!
# 22:11 12-02-2012 Людмила, обратиться
Татьяна,
Спасибо большое за рецепт.Обязательно попробую.А перхоть прошла у вас?Сколько раз и как часто Вы эту маску делали?
# 09:28 13-02-2012 Татьяна, обратиться
Людмила я уже наверно более месяца делаю эти процедуры, но симптомы стали исчезать почти сразу после первой процедуры. Маски делала перед каждым мытьем головы, т.е. это раз в 3-4 дня. Потом заметила что волосы очень быстро становятся сальными(из-за использования масла в маске) и стала делать их через раз. Один раз обычное мытье с шампунью, другой раз с маской. Очень хочу обратить внимание на использование шампуни..попробуйте поменять, это тоже как одна из причин возникновения перхоти.. я полностью отказалась от шампуней где содержиться перламутр. Ищу чтобы они были полностью прозрачные и покупаю самые дешевые, т.к. там меньше всего добавок.Пробовала прозрачные Nivea,Глисс Кур и подобные марки - моментально перхоть появлется, поэтому не советую..но и наши тоже не все дешевые хорошие..не понравились Рецепты бабушки Агафьи, Сто рецептов - тоже состав плохой.. Бывало найду шампунь рублей за 18(не потому что денег не хватает,а потому что в дорогих слишком много добавок вызывающих перхоть) и волос после неёё такой блестящий и шелковистый..В свое времф нашла шампунь в железных тюбиках типа Желтковый, какой-то с жожобой - идеальные..Яблоневый Цвет в тюбиках не понравился, тоже немного портит кожу головы..но вобщем всё индивидуально..пробуйте, подбирайте.. Напишите как у вас результаты?
# 15:15 15-02-2012 Людмила, обратиться
Татьяна,
Я тоже старалась покупать дешевые шампуни и тоже из-за добавок.Сто рецептов не понравился тоже.Очень много перхоти просто жуть появляется от Чистой линии.Покупала обычныйЧ.линиии) , потом наоборот от перхоти-рез-т одинаковый- вся голова как в муке.А вот в тюбиках не пробовала.Я их все дочери брала.Вот до аптеки все никак не дойду.То нет времени, то морозы надоели.
# 15:42 15-02-2012 Татьяна, обратиться
По поводу Чистой линии согласна полностью - тоже пробовала, и результат такой же как у вас был. Была у нас как-то в продаже шампунь дешевская - POLZAVIT, брала арбузную прозрачную, рублей 14 стоила))) волосы изумительно блестящие стали и перхоти как не бывало... И все же попробуйте сделать маску по указанному рецепту либо просто репейное масло с желтком - результат моментальный. Буду ждать от вас письмо с положительным отзывом)))
# 12:15 16-02-2012 Людмила, обратиться
Вот намазалась вашей маской,Сижу,жду результата..Да с хлебом конечно проблемно.Думала, его желток будет скреплять.Но нет, во все стороны летит.Даже жалко как-то хлебом кидаться.А вы ,Татьяна,без него не пробовали?А еще хочу спросить.У вас волосы выпадают только во время мытья?У меня например они ползут всегда.Возмешь,прикладишь, а руке - горсть .И в еду нередко попадают..Свои -то все уж привыкли к этому..Оденешь ободок- так на одежде все равно волосы остаются Очень боюсь, когда кто в гости приходит из-за этого.Сколько себя помню всегда такая проблема была.А у вас?Давно или недавно?
# 12:28 16-02-2012 Татьяна, обратиться
Людмила у меня месяца 4 назад начали сильно выпадать волосы - не только во время мытья головы, но и в течении дня. На работе сидишь, проведешь рукой по волосам, а там их целая горсть. Очень сильно за это время поредели волосы..наверно 1/3 объема осталась.. Вот теперь пробую остановить этот процесс и запустить рост новых волос.. жалко что столько время потеряла, нет чтобы сразу додуматься маски делать.. Если у вас сейчас маска, обязательно укутайте чем нибудь голову, чтобы в тепле волосы питались..только хочу предупредить - не расстраивайтель если при смывании маски много волос опять уйдет.. к вечеру и с утра вы увидите, что при рассчесывании они почти не лезут..и попробуйте пока феном не сушить..пусть сами высохнут и расчесывайте в первые дни аккуратно, без сильного натяжения..мокрые тоже не надо пока рассчесывать..дайте немного волосам укрепиться.. Жду ваших результатов..
# 13:00 16-02-2012 Людмила, обратиться
Феном вообще пользуюсь редко.и без него проблем хватает.
Вот как нанесла маску, почему-то очень голова чесаться стала.Сижу вот и терплю.
# 13:49 16-02-2012 Татьяна, обратиться
Людмила, а из компонентов сделали маску?
# 13:52 16-02-2012 Татьяна, обратиться
Хотела спросить из каких компонентов сделали маску??)))
# 15:14 21-02-2012 Людмила, обратиться
Ну делала как у вас в рецепте( реп.масло, вит Е, пиво хлеб, желток).Правда второй раз делала без хлеба, но так плохо было , т к все текло ручьем с головы.В общем в первый раз уже после маски голова все также чесалась. Волос кажется меньше выпадает, но вот перхоть.Куча!!!Вчера старалась более менее повычесывать, чтобы подстричься (стыдно даже в парикмахерскую идти такой ).А сейчас в зеркало как посмотрела-большой кошмар.Сижу и думаю- может из-за пива,Что-то я не помню чтобы пиво входило в какие-нибудь рецепты, хлеб-это да, читала такое.Может без пива попробовать.А так и не знаю из-за чего тогда такая перхоть.а реп маслом уши тоже мазала-понравилось, ведь оно не такое жирное как масло обычное растительное. до этого раньше пробовала в голову втирать и соду,и соль(но только вот на пальце ранка была и очень было больно), и маску с медом с настойкой хвоща( после нее вся голова болела, а именно корни волос).Но все равно так особо и не помогала.
# 15:30 21-02-2012 Татьяна, обратиться
Людмила здравствуйте! Очень надеялась что Вам поможет маска..тем более против перхоти..я пива брала немного, только столько чтобы в нем мог хлеб размякнуть..поэтому у меня ничего не текло когда я маску наносила.. попробуйте может без пива..но только масло репейного побольше возьмите..можете его заменить на касторовое масло, только оно очень густое и волосы плохо после него промываются..Но зато касторовое масло очень рекомендуют у кого проблемы с кожей головы. Можете его вобще отдельно в качестве маски нанести без других компонентов. Наверняка перхоть почти пропадет.. Возможно в прошлой маске с пивом вашей коже не понравился спирт, содержащийся в пиве..ведь у вас кожа повреждена из-за расчесов..
Попоробуйте на самом деле касторовое масло, вотрите в корни волос, помассируйте и оставьте на часик..масло это рекомендуют даже в качестве профилактики седых волос, да и коже головы должно понравиться..полезное оно для кожи головы..только смывать его надо несколько раз шампунью.. Очень хочется чтобы вам помогло!
# 20:17 25-02-2012 Людмила, обратиться
Здравствуйте, Татьяна.Спасибо за совет, к-ый сейчас прочитала про масло касторовое.Обяз-но попробую.Только вот не люблю, когда плохо смывается.Но попробовать надо.Сейчас вот пастой сульсеной пользовалась.Но голова ,будучи еще мокрой. не чешется.Каков результат-увидим завтра.Я и раньше пользовалась .Было меньше намного перхоти, но не пропадала до конца.
# 18:26 29-02-2012 Людмила, обратиться
Здравствуйте.Перхоти хоть бы что.Несколько раз пользовалась пастой-результата хорошего не было видно.Потом вспомнила про Нафталан( такой концентрат) , как масло, Результат хороший.На висках осталось не очень много.Короче я им очень довольна.Но вот одна проблема-как я 3 раза смывала это масло с волос.2 раза отмывала с шампунем.Волосы стали сохнуть, вижу они в ужасном состоянии, все в масле.Пришлось и третий раз намыливать.Посмотрим что потом будет.