дерматолог

19:13 14-03-2012 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте Уважаемый Доктор,я бы хотела обратиться с таким вопросом:Мне уже 19лет,вроде бы кончился переходный возраст.Но прыщи на лице,груди,шеи,спине.Скоро лето и хочется избавиться.Лицо умываю разными косметическими средствами,но не помогают.Можете что нибудь посоветовать,чтоб прыщи прошли?

Ответы

# 20:27 14-03-2012 Мария, обратиться
Здравствуйте, Уважаемый Доктор! Меня очень вот что: на ладонях появляются маленькие пузырьки, потом они лопаются, засыхают, получается корка на коже, которая настолько пересыхает, что кожа трескается, образуются кровоточащие раны. Это очень больно и неприятно. Началось все 2 года назад. ставили экзему. чем только не лечили, сидела на указанных диетах, ничего не помогает. все еще усугубляется. в сентябре с внешней стороны кистей рук кожа начала чесаться, покраснение, сильно шелушится, так же трескается до ран. неделю назад в подмышечных впадинах появились большие пятна - покраснения, так же шелушатся. Пью постоянно витамины. Смягчил кожу только детский крем Морозко, от чего кожа стала по-мягче, но зуд, краснота, шелушение и трещины так же остаются и очень беспокоят. Кроме того неделю назад вокруг глаз так же начала сморщиваться и сохнуть кожа. ничего не помогает!!! ходила к дерматологу, сдала анализы на грибки, грибков не выявлено. прописали те же средства. Я не знаю что делать. Я работаю с детьми в младшего школьного возраста, с такими руками невозможно работать, брать детей за руки и вообще тяжко жить. Так же по роду профессии выступаю на сцене, конечно испытываю постоянный стресс и расстройства как от внешнего своего вида, так и от неприятных и болевых ощущений... Помогите пожалуйста.