дерматолог

10:01 29-03-2012 / Ольга / 0, обратиться

Вопрос дерматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:чуть больше недели назад у меня под грудью появилось высыппние и зуд. На утро я обнаружила ту же сыпь в области подмышек, в паху и на внутренней стороне бедер. Я обратилась к дерматовенерологу. Тот, посмотрев, сделал вывод, что у меня фолликулярный дерматит. Т.к. я кормящая мать (8-мимес-й ребенок на ГВ), то ациклавир мне не прописали. Выписали Зиртек и цинковую пасту с баниацином. Спустя пару дней сыпь появилась на руках, а на прежних местах ее появления образовалась краснота и слои "гусиной кожи". Больше всего в паху и на внутр. стороне бедер. Я снова обратилась в этому врачу. Сама она подтверждала фолликулярный дерматит. Затем вызвала в кабинет еще одного врача, та точно сказала , что у меня вирусный дерматит и срочно нужно проводить терапию. В итоге выписали мне ацикловир и мази (Акридерм ГК, зовиракс и т.д.)+ уколы глюконат кальция. Сегодня 3-й день моего лечения. Улучшения я не замечаю. У меня вопрос в следующем: как долго необходимо мазать мазями параженые участки (сколько дней) и через какой период должно наступить улучшение? Спасибо!

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 23:37 17-04-2012 Lirlin, обратиться
Я бы посоветовала при дерматите принимать активированный уголь или Полисорб. Они эффективно помогают при внезапно появившейся сыпи, прыщах, покраснении кожи, зуде и других аллергических заболеваниях.