дерматолог

07:47 02-04-2012 / Наталья / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте, помогите пожалуйста, за 4 месяца до родов началась непонятная сыпь по краю роста волос на голове, чешется постоянно, ляльке 1 месяц не прошло до сих пор, ещё добавилась крапивница на разных участках тела, появится-почешется минут 30-пройдет, и на ладошках красные зудящиеся пятна тоже то появляются то исчезают. выявить аллергию так и не могу, и на диетах сидела и прочее, бесполезно, антигистаминные препараты не помогают. кормлю грудью, вчера стала появляться сыпь на той груди которой покормила. Старший ребенок и муж ни на что не жалуются. наши дерматологи ничего сказать не могут. Подскажите хоть примерно что это может быть и какие анализы бежать сдавать? Спасибо

Ответы

# 11:00 02-04-2012 Елена, обратиться
оставьте фото высыпаний
# 11:15 02-04-2012 Наталья, обратиться
Елена,
а как вам фото отправить?
# 11:01 04-04-2012 Елена, обратиться
Вам необходимо сдать мазок с кожи, чтобы исключить инфекцию и грибок. Наружно наносите мазь Лоринден А дважды в день в течении недели. а также целесообразным будет пройти курс приема энтеросорбента, например полисорба. Он свяжет токсины и аллергены и выведет их из организма. Принимать его следует пятидневным курсом следующим образом: 2 ст. ложки разводятся 100мл воды (это на 1 прием) и принимается 3 раза в день. Курс лечения 5-7 дней.