дерматолог

12:03 02-04-2012 / Катя / рязань, обратиться

Здравствуйте!Вопрос к дерматологу.У меня на нижней губе появилась корка,сначала на с краю,через неделю пятно увеличилось,зудит.Что это? Спасибо

Ответы

# 17:15 03-04-2012 Елена, обратиться
Очень похоже на аллергическую реакцию! попробуйте подавать энтеросорбенты, например, полисорб! он эффективно адсорбирует аллергены и выводит их из организма. а наружно рекомендую обработать мазью лоринден А
# 10:20 04-04-2012 Алексей П…, обратиться
В первую очередь необходимо начать прием антигистаминных препаратов, например зиртека (по 1 таблетке 1 раз в сутки), а чтобы вывести аллерген из организма нужно пройти курс приема энтеросорбента Полисорб (2 ст. ложки разводятся 100мл воды (это на 1 прием) и принимается 3 раза в день. Курс лечения 5-7 дней.