дерматолог

23:07 02-04-2012 / Аноним / 0, обратиться

Вопрос дерматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Помогите, доктор. Мы в отчаянии. Больше трёх месяцев лечим у ребёнка (11 лет) микроспорию волосистой части головы. Сначала пили гризеофульвин, началась крапивница по всему телу, перешли на тербинафин и противогрибковые мази, йод, пятна выбриваем.Волосы в местах поражения выщипали пинцетом. Результата нет. Пятна не зарастают. Анализы показывают грибок. Под лампой вуда не светится и никогда не светились. Мы в отчаянии, ребёнок может остаться на второй год. Что ещё можно сделать? Как ускорить излечение?

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 00:41 03-04-2012 Елена, обратиться
К сожалению, но гризеофульвин самое эффективное средство и даже им порой приходится лечиться до 6 и более месяцев. А брить нужно не только пятна, а всю голову и пинцетов эпилировать постоянно, как только появляется волос. Ходить в косынке (шапочке), носить одежду только на пуговицах (молнии), чтобы не снимать через голову! Утром мыть голову горячей водой наносить иод, а вечером мазь. Продолжайте лечиться!
# 23:47 20-04-2012 Lirlin, обратиться
А от крапивницы хорошо помогает Полисорб. Он эффективно очищает организм, выводит шлаки, снимает интоксикацию. Советую.