дерматолог

11:37 17-04-2012 / Марина / Челябинск, обратиться

Добрый день!скажите пожалуйста у ребёнка ему 3,5 начались покраснения на руках пятнышки,потом зуд,чешится больше по ночам,покрылось почти всё тело,Врач говорит на что то аллергия.Прописала полиоксидоний,унидерм,аципол.Я говорю может это укусы,она отвечает что нет.Сегодня посмотрела всю информацию в интернете оказалось,что клопы.Начала иследовать всю комнату и обнаружила их существование!Какой мазью пользоваться что бы тело у ребёнка пришло в норму.ПОМОГИТЕ!!!а ТО НАШИ ВРАЧИ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ЗА ЛЕКАРСТВА ВЫСАСЫВАЮТ.а у него совсем другое.

Ответы

# 15:34 17-04-2012 Елена, обратиться
попробуйте пропить энтеросорбенты, например, полисорб! он эффективно адсорбирует аллергены и выводит их из организма. таким образом избавитесь от самой причины заболевания! а наружно наносите мазь лоринден.
# 16:54 17-04-2012 Лиза, обратиться
Вызовите СЭС, пусть произведут дератизацию. А для малыша разведите примерно 1 чайную ложку или однограммовый пакетик Полисорба в воде до густоты сметаны и полученный гель нанесите на участок укуса ровным тонким слоем и подержите 10-15 минут. Затем удалите гель тёплой водой.
# 17:08 17-04-2012 Марина, обратиться
Спасибо,а как насчёт мази гидрокортизоновой?можно применять?