дерматолог

23:44 17-04-2012 / Анна / 0, обратиться

Вопрос дерматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:около полугода назад у меня начался резкий зуд кожи, который по ночам становился нестерпимым. Обратилась в КВД, сдала анализ, мне сказали,что это чесотка. Пролечилась бензилбензоатом, эриусом и опрыскала одежду аэрозолем А-ПАР. На какое-то время зуд уменьшился,но не прошел. Приехав ко мне в гости,заразился и мой жених...Хотя мама,с которой я живу,не заразилась,не смотря на то,что иногда брала мои полотенце и мочалку. Я отдала жениху мазь бензилбензоат...ему тоже временно полегчало...Тем не менее окончательно зуд у нас не проходил. Недавно я снова обратилась в КВД к другому врачу,который сказал,что по виду это чесотка. Но анализы показали,что на этот раз чесоточного клеща нет (сдавала еще 2 раза для проверки)...Поставили диагноз-контактный дерматит!Прописали мазь Флуцинар, которая тоже помогла временно...высыпания на коже очень напоминают мне чесотку (видела картинки в интернете)...но периодически эти высыпания сами собой проходят...У жениха сходная ситуация,даже чешется в тех же местах...Скажите может быть,что мы не долечились от чесотки? И следует повторить лечение? И следовательно,могли ли анализы из лаборатории 2 раза ошибиться?
Очень надеюсь на Вашу помощь! Чесаться очень надоело...
П.С. Сдавала кровь из пальца на анализы - всё в порядке!
Заранее спасибо за ответ!

Вопрос с сайта: "www.iqwer.ru"

Ответы

# 15:12 18-04-2012 Алексей П…, обратиться
попробуйте пропить энтеросорбенты, например, полисорб! он эффективно адсорбирует аллергены и выводит их из организма. таким образом избавитесь от самой причины заболевания! а наружно-синафлан! курс лечения 7 дней!
# 12:32 03-11-2013 КЛЕОПАТРА…, обратиться
ЗДРАСТВУЙТЕ ВСЕ!!!!НА ДНЯХ СТОЛКНУЛАСЬ С ДАННОЙ ПРОБЛЕМОЙ,СВЯЗАННОЙ С СИНАФЛАНА.ОБЪЕЗДИЛИ МНОГИХ СПЕЦИАЛИСТОВ,ДАЖЕ ДЕРМАТОЛОГ БЫЛ НЕМНОГО ОБЕСКУРАЖЕН МОИМ ВНЕШНИМ ВИДОМ)))),НО ПРОПИСАЛ КУЧУ ЕРУНДЫ И НИЧЕГО.НО РАССКАЖУ ПРО 100% ВАРИАНТ ЛЕЧЕНИЯ.У НАС В ГОРОДЕ ЕСТЬ ТАКИЕ АПТЕКИ,ГДЕ ГОВОТЯТ НАТУРАЛЬНЫЕ ЛЕКАРСТВА.ЕСТЬ ТАКАЯ МАЗЬ ,ТАК И НАЗЫВАЕТСЯ МАЗЬ ДЕРМАТОЛОВАЯ,МАЛЕНЬКИЙ БУТЫЛЕК,КАК РАНЬШЕ БЫЛА МАЗЬ ВИШНЕВСКОГО.СДЕЛАНА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА НАТУРАЛЬНОЙ ОСНОВЕ.ХРАНИТЬСЯ 8 ДНЕЙ,МАЖЕТЕ НА ПОВРЕЖДЕННЫЕ УЧАСТКИ НА ПОЛ ДНЯ И ТАК ХОДИТЕ.ТОЛСТЫМ СЛОЕМ.ПОСЛЕ ПЕРВОГО ПРИМЕНЕНИЯ УБРАЛА ПОЧТИ ВСЕ ЯЗВЫ,КРАСНОТУ,ОТЕК,ЗУД.ПОСЛЕ ВТОРОГО ПРИМЕНЕНИЯ ВООБЩЕ ПОЧТИ НИЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ,И ЭТО ЗА ДВА ДНЯ ВСЕГО(ТОЕСТЬ ЕСЛИ ВЫ НАПРИМЕР ВСТАЛИ В 10 ДНЯ,ТО НАНОСИТЕ ЕЕ ЧАСОВ ДО 18 ВЕЧЕРА.ПЛЮС ПОКУПАЕТЕ КЕСТИН ПО ОДНОЙ ТАБЛЕТКИ В СУТКИ,ДОЗУ НЕ ПОВЫШАЕТЕ.ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ЗАТЯНЕТ ПРОЦЕСС НА НЕДЕЛИ.УВЕРЕНА ЧТО ПОМОЖЕТ.ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ С ДАННЫМ НЕДУГОМ И НАДЕЮСЬ,ЧТО ВПРЕДЬ МЫ БУДЕМ УМНЕЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ МАЗАТЬСЯ ВСЯКОЙ ЕРУНДОЙ)))))))))))ВСЕМ УЛЫБОК И СЧАСТЬЯ)))

ЕСЛИ БУДУТ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ В КОНТАКТЕ http://vk.com/id216805356....ВСЕГДА ОТВЕЧУ!!!!