дерматолог

09:48 27-06-2002 / Аноним, обратиться

Как выводятся бородавки?

Ответы

# 16:52 27-06-2002 Смирнов К.В., обратиться
"Ферезол", "солкодерм", электрокоагуляция, криодеструкция, лазер . ..
# 19:52 27-06-2002 Аноним, обратиться
Но перед этим нужны особые анализы? Куда можно обратиться?
# 17:07 04-07-2002 Юльчик, обратиться
К сожалению не знаю вашего имени, но расскажу свою историю на эту тему и надеюсь этим помогу.
У меня на локте лет 5 назад появилась бородавка, потом начала увеличиваться и я пошла в клинику по лазерной медицине. Там мне ее выжжели лазером (не больно, но запах омерзительный и стоит это удовольствие не дешево). Вроде все прошло (беловатый шрам, не очень заметный, но все же остался). Потом (где- то через года 2) появилась вторая бородавка, недалеко от той, которую вылечила. Мне уже не хотелось мучиться второй раз, тем более, что заживает ожог около 2- 3 недель. Я увидела в аптеке такой маленький флакончик с названием "Чистотел", т. е. это концентрат сока чистотела и стоит- то 40 рубликов. В общем, следуя инструкции, капнула на бородавку 2 капельки на ночь и легла спать с большой долей сомнения. Утром я встала (нинакой боли или дискомфорта) и смотрю, а моя бородавка выгорела (т. е. эффект как при лазере), только все сразу зажило. Через неделю или две все прошло и сейчас пятнышко, даже менее заметное, чем после лазерного выжигания. Только никаких промывок, перевязок, заживаний и неудобств. Все за одну ночь. И больше у меня ни одной не появилось а уже прошло года 3.
Выводы делайте сами.
Кстати, там написано (на флакончике) против бородавок и папилом.
# 17:18 04-07-2002 Trine, обратиться
Самый простой способ! У детей были большие бородавки на руках, мы пытались лечиться в косметологической лечебнице, удаляли жидким азотом, но они появлялись вновь и вновь. А потом в журнале прочитала: нужно перед сном на каждую накапать пару капель уксусной кислоты. Это совершенно не больно. Бородавки исчезли, и уже больше 10 лет не появляются. И себе пробовала - это не больно, и действенно.