дерматолог

18:52 03-05-2012 / алина / 0, обратиться

Вопрос дерматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
вот уже два месяца меня лечат , а вылечить не могут. Проблема у меня следующая-на ладонях высыпали маленькие водяные пузырьки, сильный зуд. Обратилась к дерматологу, поставили диагноз-дисгидроз.Назначили лечение-супрастин табл., мазь целестодерм,и еще уколы(не помню их название),после этих уколов мне стало еще хуже,сыпь стала увеличиваться на всю ладонь. Неделю спустя мне отменили эти уколы и назначили сульфат внутривенно, вроде бы стало помогать, но очень маленькими темпами. Когда почти все прошло сыпь заново повторилась и еще с более отяжелеющими последствиями.Опять пузырьки, но уже не с прозрачной жидкостью,а с бело-желтой(как гнойнички).Опять супрастин, лоренден с, и кальция хлорид внутривенно. Пузырьки начали подсыхать и отшелушиваться крупными и мелкими пластинами.Потом опять зуд и все заново. Врачи не знают чем меня уже лечить, а болезнь не проходит. Может поможете вы?

Вопрос с сайта: "www.kas-online.ru"

Ответы

# 19:33 03-05-2012 Mary, обратиться
алина,
попробуйте пользоваться Вилпраном www.vilpran.ru
# 00:12 04-05-2012 Миа, обратиться
У меня и моего папы тоже дисгидроз. В течение пятнадцати лет появляется два раза в год весной и осенью, то в сильной то легкой форме. Когда сильно беспокоило, мазали гормональной мазью адвантан, хорошо помогает. У меня есть версия что дело в витаминах или питании, сейчас питание стало более разнообразное чем десять лет назад и болезнь практически не беспокоит. И вот еще я недавно родила и была на строгой диете, ела ограниченный набор продуктов всвязи с кормлением ребенка, пузырьков по весне появилось много.
# 05:08 17-06-2012 Наталья, обратиться
Алина, лучше лоренден А, лоренден С помогает хуже и после него пальцы желтой коркой покрываются. Я тоже первый раз пользовалась С, заживает не до конца.
Когда рецидив случился в аптеке посоветовали взять А в серой тубе. Первые сутки я мазь под повязку наносила, затем тонким слоем 3-4 раза в день, посуду мыла в полиэтиленовых перчатках, после резиновых руки потеют и чешутся. Да и вообще когда бытовой химией пользуюсь перчатки надеваю.
Помогает еще смена климата хотя бы на дней 10. В аптечке новопасит держу или просто валерьянку с пустырником - чуть нервничаю принимаю сразу иначе рецидив может быть. Раз в год высыпает конечно, сразу меры принимаю и все очень быстро проходит.